Можно ли класть керамическую мозаику на ОСБ

ъХочу на кухне положить на пол керамическую мозаику Колорлайн, но там сейчас пол очень неровный, однако у меня в гараже имеется два листа ОСБ толщиной где-то 11мм. Как думаете, можно ли положить будет мозаику прямо на ОСБ или все-таки лучше применить для ее укладки что-то другое? И как лучше класть мозаику на ОСБ?
 
Мозаику на такое основание можно укладывать на любой эластичный клей. Это могут быть даже жидкие гвозди, при чем держаться отделка будет довольно крепко. Но дело в том, что затирка должна быть тоже эластичная.
 
Конечно же можно, почему нет? Для проведения данного мероприятия отлично подойдут универсальные строительные клеи, к примеру такие как Ceresit. перед тем как укладывать плитку ОСБ следует как следует прогрунтовать.
 
Это будет идеальная ровная поверхность для укладки плитки. Используйте только клей для плитки проверенного производителя. Недавно укладывали плитку на объекте, хозяин привез клей очень дешевый, соответственно и некачественный, некоторая плитка по отпадала.
 
Плиты ОСБ могут расслоится от влаги которая присутствует на кухне. Но если уж не хочется делать стяжку чтобы выровнять пол, тогда хоть обратите внимание чтобы плиты ОСБ были влагостойкие. И клей для плитки тоже берите влагостойкий.
 


Новые темы

Сверху