Можно ли применить вагонку МДФ для отделки лоджии и какова технология её закрепления?

Недавно застеклили лоджию, а вот нижняя часть остаётся неприглядной, её необходимо декорировать. Прошу подсказать, подходит ли вагонка МДФ для этой цели, какую именно стоит для этого приобрести и какова технология её крепления? На лоджии зимой влажно, не повлияет ли это на состояние материала?Спасибо за советы.
 
Я скажу можно. В том случае если ее обработать специальным раствором "Хольц-лазур", который не будет давать влиять влаге на МДФ. Технология крепления стандартная, мдф крепится на деревянную обрешетку. Я бы советовал при этом сначала положить во внутрь утеплитель, а потом зашить.
 
Для укладки МДФ нужны профиля вам, но из-за влаги большой рекомендовать этот материал не могу т.к. МДФ не дружит с влагой, его просто покорежит через месяц наступления холодов и все, прододлить его жизнь конечно можно загрунтовав его и вскрыв краской.
 
Обязательно следует утеплять лоджу если она не отапливается. Крепить необходимо на брусья обрешетки, необходимо также уложить утеплитель. Что касается вагонки, то лучше всего брать евровагонку, так как ее срок использования гораздо выше.
 


Новые темы

Сверху