Какую краску можно использовать для покраски перил из нержавеющей стали?

Недавно после ремонта поменяли перила между первым и вторым этажом. Перила поставили из нержавеющего металла, вначале не планировали что-то с ними делать, а сейчас хотим их покрасить в коричневый цвет, под интерьер. Сейчас стал перед нами вопрос: какую краску можно использовать для покраски перил из нержавеющей стали? Обычная масляная краска подойдет?
 
За чем одумайтесь!!! Не предпринимайте не каких действий до тех пор пока перила из нержавейки не примут отрицательное состояние. После окраски перил, краса на перилах продержится максимум полгода. За тем износиться, и перила потеряют эстетический вид.
 
А зачем красить перила из нержавеющей стали? Попытаюсь объяснить Вам. Сталь красят для того, чтобы она не поддавалась коррозии (не ржавела), а нержавеющая стать (из которые изготовлены Ваши перила) уже имеют такое покрытие, поэтому красить их не нужно. Что касается краски, то на этом покрытии она не будет держаться (через 4-6 месяцев начнут появляться трещины).
 
Да ладно панику наводить. Полно краски, предназначенной специально для окраски металлических деталей. У любого производителя можно такую найти - у "Тиккурила", у "Текса", "Хаммерайт". При желании перекрасить в желаемый цвет ничего не помешает. И не нужно доводить до ржавчины и прочей пакости на перилах.
 
Предлагаю перила из нержавеющей стали не красить, а отшлифовать. Не следует упускать возможность показа всех достоинства нержавеющей стали и себе и людям. Очень красиво смотрится шлифованная нержавейка и служит долго! Давайте вместе еще раз посмотрим на такую красоту, и не будем лениться шлифовать нержавеющую сталь.кнехт.jpggelaender1.jpg201592.jpg3M-MS-ZR-Poliravimo-velenai_imagelarge.jpg
 


Новые темы

Сверху