Потрескалась бетонная стяжка на веранде - что теперь необходимо сделать?

У нас есть небольшая крытая веранда при входе в дачный дом. Недавно пришлось там выкинуть деревянный пол, поскольку он пришел в негодность. Сделали обычную бетонную стяжку, но когда высохло, стали заметны трещины во многих местах. Подскажите, надо всё делать по-новому или залить поверх еще слой бетона? Не будет ли пол в дальнейшем разрушаться, хотим на стяжку уложить линолеум. Может какую-то смесь надо применить?
 
Здравствуйте! Для того, чтобы стяжка не трескалась, необходимо не допускать сквозняки и предотвращать попадание прямых солнечных лучей на свежо залитый пол. Это сушит его и он трескается. Маленькие трещинки никакой опасности не представляют, а вот если есть трещины длинной от 5 см. и глубиной 1-2, то их надо расширить, армировать с помощью проволоки, а затем заделать с помощью бетона, либо плиточного клея.
 
Для того, что бы стяжка не трескалась вам необходимо была укладывать проволочную решетку. Но вы уже стяжку сделали теперь вам, ни чего не остается, как положить линолеум на поверхность стяжки. В следующий раз приметите сетку из проволоки.
 
Есть два варианта. Первый – самый сложный: нужно сбить всю стяжку и залить новую (при этом нужно придерживаться технологии и пропорций). Второй вариант – менее сложный: в трещины нужно вставить арматуру, после чего их нужно залить обычным цементным раствором.
 
Раз уж уже потрескалась то ничего не поделаешь необходимо удалять старую и заливать новую, и на этот раз постараться соблюсти технологию, кстати по поводу арматуры я бы не советовал, новая стяжка всяко лучше латаной.
 


Новые темы

Сверху