Паровой котел и регистры из сварных труб.

У меня есть небольшое СТО которое я хочу переоборудовать, и в качестве новых отопительных приборов использовать самодельные сварные регистры. А прежние хозяева станции установили паровой котел, он меня устраивает полностью. Как мне понять, выдержат ли давление пара новые регистры. Как их лучше всего проверить при запуске системы? Сейчас или осенью это лучше всего сделать? Буду благодарна за профессиональные советы!
 
Для этого нужно провести испытательную проверку, надавив давление в регистрах отопительной системы болшее, чем обычное рабочее давление. Для этого можно использовать механический (ручной) испытательный насос, подсоединив его к отсоединенным от системы регистрам. Это только если нужно проверить сами регистры. Закачивается вода и нагнетается давление. Через некоторое время, если нет нигде утечек и давление не падает, можно слить воду и подсоединить регистры к системе отопления.
 
Для испытания любой системы отопления следует учитывать температуру. На паровом отоплении особое внимание уделяют запорной аппаратуре. Старые запорные устройства менять до начала отопительного сезона на новые, которые имеют более высокую температуру эксплуатации. Возможно понадобится обновить уплотнитель на соединениях.
 
Опрессовку труб системы отопления необходимо производить не посредственно перед начало отопительного сезона. Происходит опрессовка систем отопления следующим образом, по системе отопления подается пар на 0.5 или 1 атмосферу более заложенной нагрузки.
 


Новые темы

Сверху