Какой лучше насос взять, для откачивание грунтовых вод из дренажного колодца?

На моем участке, грунтовые воды, строители сделали мне систему дренажного обеспечения. Вся вода по дренажным трубам, уходит в один колодец, из которого ее нужно выкачивать. Глубина данного колодца около 12 метров.Какой лучше насос взять, для откачивание грунтовых вод из дренажного колодца (сразу говорю Китайское барахло не предлагайте)?
 
Полностью с Вами согласен, что Вам не подойдет "китайское барахло", хотя попадаются и у них хорошие насосы. Вам же могу предложить насос, каким я и сам пользуюсь, производства Дании. Это дренажный насос для водоотведения GRUNDFOS UNILIFT AP 35B.50.08.1.V, с напором от 13 метров, что Вам и нужно. Безотказный!
 
Вам сначала нужно бы определится какой по функционалу насос вы хотите. Я имею ввиду погружной или поверхностный. Мне например очень понравился насос Marina, он итальянский но не очень дорогой. Зато вполне мощный и надежный.
 
Вам подойдет любой насос, любой фирмы. Главное условия – у него должен быть поплавок выключатель. Насосы с поплавками выключения способны перекачивать огромный объем воды за короткий промежуток времени. Что касается стоимости, то она может быть разной (от 50 и выше долларов). Могу посоветовать Zenit DG Blue.
 


Новые темы

Сверху