Можно ли использовать уплотнитель при монтаже окна?

Помогите разобраться. При монтаже окон и двери мастера заместо монтажной пены используют уплотнитель. Можно ли так делать по технологи? Как поведет себя уплотнитель при низких температурах? Как будет реагировать уплотнитель при попадание в шов воды? Или я, напрасно паникую и действительно существует специальный уплотнитель для монтажа окон и дверей?
 
Пена – это один из видов уплотняющих масс (как Вы говорите уплотнитель). Пена – это лучший материал, который в настоящий момент используется во время установки окон и дверей, который позволяет заполнить все щели и создать полную герметичность (для окон это очень важно). Если масса, которую использовали при установке окон в Вашем доме, не имела пенообразную или гелеобразную структуру, то в будущем у Вас могут возникнуть проблемы.
 
Не выдумывайте не чего нового, используйте для монтажа окон, проверенную годами пену. Я с ней работаю 4 год, не каких претензий к ее качеству нет (единственное, что она кода засохнет , то плохо оттирается). Минусовую температура переносит "на отлично", правда "боится" солнечных лучей (исправляется, нанесением на нее шпаклевки или штукатурки).
 
Ни какого специального уплотнителя для монтажа окон не существует. Обычно все и всегда используют монтажную пену, она заполняет все пространство без исключения, проникает в любые трещинки и неровности. Так что это идеальный вариант.
 


Новые темы

Сверху