Какая террасная доска лучше, деревянная, или из ДПК?

Здравствуйте! Хочу узнать у профессионалов, не боится ли доска из дерева влаги? И если да, то почему она стоит дороже, чем такая же из ДПК, которая по заверению продавцов влаги не боится. Также интересно, какими преимуществами обладает деревянная доска, и стоит ли за нее переплачивать, или же поддаться крестьянской скупости и купить ту, что подешевле?
 
Деревянная доска боится влаги, и с этим никто не будет спорить, но древесина – это чистый продукт. Что касается ДПК, то это смесь древесины с полимером – таким способом производители смогли улучшить качества древесины. В Вашем случае, я бы приобрел ДПК – срок службы намного больше (если конечно это нужно для внешних работ). Если для внутренних работ, то лучше чистое дерево.
 
Сделал себе балкон из пластика. Все класс: красиво, удобно, но один недостаток все-таки есть - запах. Особенно в жару. Я конечно стараюсь держать открытыми окна, тогда запаха почти не слышно. Так вот. Это мой вам ответ, что лучше: чистое дерево или синтетические материалы.
 
Террасная доска лучше, и это бесспорно, если она натуральная! то есть изготовлена из южных пород древесины, произрастающей только в поясе субтропиков, так как именно там древесина приобретает водостойкие качества и другие, стойкие к агрессивным природным средам. Такая террасная доска выдерживает и морозы, и сырость, и солнечные лучи. А вот ДПК намного дешевле, так как изготавливается из смеси древесины и полимеров. Но тоже стойкая к агрессивным воздействиям. Выбирайте!
 


Новые темы

Сверху