Террасная доска это специальная древесина или просто форма нарезки такая?

Сколько раз встречала террасную доску и она была разного цвета, из чего могу предположить что древесина на нее была использована разная. Но всегда сверху нарезаны бороздки. Так вот вопрос: террасная доска это какая то специальная древесина, или может обработка специальная или просто доска с бороздками уже может называться террасной?
 
В прошлом террасную доску изготавливали из разных экзотических пород деревьев, из-за этого она имела разный цвет. В настоящий момент террасную доску изготавливают из древесины и полимера, благодаря этому материал имеет все положительные качества полимера и древесины, также это позволяет добавлять любые красители.
 
Натуральная террасная доска - материал для наружной отделки, изготавливаемый из южных сортов древесины или древесины, произраставшей в субтропическом поясе. Применяется террасная доска в регионах с любым климатом, качество и надежность такой доски высока. В настоящее время изготавливают из пластика террасную доску, что намного дешевле и доступнее.
 
Породы дерева для изготовления данного вида доски используются самые разные, необязательно экзотические деревья. чаще всего это может быть кедр, дуб или же лиственница. Также есть доска из секвойи которая обладает хорошей плотностью.
 
Террасная доска представляет собой смесь дерева и полимера, при этом являясь стопроцентно экологически чистым продуктом она не подвержена гниению и не поддерживает горение. Террасная доска достаточно дорогой материал, но оно того стоит, универсальна в использовании, может находиться на открытом солнечном пространстве и может быть элементом оформления причала или бассейна.
Мы продаем такие материалы уже давно и нареканий на них нет. Даже если вы уронили горячую сигарету потом можно потереть темное место и все сойдет.:D;)
 


Новые темы

Сверху