Поверхностный насос для подачи воды более чем на 150 метров. Есть такой?

Примерно в 150-200 метрах от начала моего дачного участка находится небольшое чистое озеро, воду из которого планируется использовать для полива насаждений и наполнения резервуара в 1,5 кубометра для душа. Думаю купить подходящий поверхностный насос, но меня смущает немалое расстояние. Как выбрать насос, который может справиться с таким расстоянием и нормально функционировать?
 
Здравствуйте! 150 - 200 метров, это слишком много. Я лично о таких насосах ничего не знаю. Обычные гидрофоры, способны справится с расстоянием от 8 до 15 метров, насосы для скважины способны справится с расстоянием около 30 м. может чуть больше. Но для 150 вам придется покупать глубинный промышленный насос, а это не дешево.
 
В принципе можно,на сегодняшний день и этот вопрос решается, но тогда вам придется покупать насос (насосную станцию) с инжектором, но инжектор очень капризная, так, что при покупке, хорошо изучите его параметры.
 
Да действительно поверхностный насос не рассчитан на такое расстояние. И в вашем случае нужно использовать скважинный насос. Вариантов очень много, но не дешевое удовольствие. Как вариант могу предложить скважинный насос Pedrollo 4SR 2m/27.
 


Новые темы

Сверху