Чем соединить трещину на ПНД трубе, для водопровода?

При монтаже водопровода из труб ПНД, случайно экскаватор наехал на трубу ПНД, труба соответственно дала не большую трещину. Подскажите, может есть возможность каким то образом; спаять, закрыть, соединить трещину на трубе ПНД для водопровода? Возможно есть какой то соединительный элемент, расскажите о нем.
 
Нкладку нужно положить и стянуть ее хомутами, но нужно учесть и диаметр ПНД-трубы . Можно еще холодной сваркой зашить трещину, допустим тойже "Полирем-Пластик" вполне подойдет для удаления трещины на вашей трубе.
 
Вот как раз для таких случаев, как у вас, существуют специальные ремонтные муфты, которые позволяют быстро и эффективно ликвидировать подобные неприятности. Муфта ремонтная UR-31 для полиэтиленовых ПЭ (ПНД) труб применяется для ремонта труб от 63 до 200 мм и хорошо ликвидирует продольные трещины на трубах. Используйте эту муфту!
 
Можно купить специальную ремонтную муфту соответствующего диаметра, а можно и дедовским методом, промазать полностью сложенную в несколько раз тряпку жидким стеклом, обмотать трещину и стянуть обычными хомутами, сверху еще намазать жидким стеклом.
 


Новые темы

Сверху