Что делать если фальшпол залило обычной водой?

У нас в цеху произошел небольшой инцидент – в офисе, который расположен на верхнем этаже, прорвало трубу, из-за этого они нас немного затопили. По прибытию на место весь пол был залит водой. Что нужно делать в таком случае? Нужно полностью демонтировать фальшпол, или не нужно этого делать? Что будет с конструкцией после полного высыхания?
 
Здравствуйте! Обычно, при создании фальшполов это учитывается, и он делается под небольшим уклоном, чтобы вода стекла в канализацию и не нанесла вред конструкции. Если же у вас этого нет, то вред будет нанесен в любом случае, и главное пол начнет ржаветь. Если же видимых повреждений нет, дождитесь полного высыхания и покройте всю поверхность специальной, водостойкой краской.
 
Первым делом высушить пол нужно. Вообще в практике сталкивался с кальцио-сульфатными плитами которым влага не страшна. потому как облицовка у них с оцинкованного железа, то есть вода внутрь никак не попадет соответственно и демонтировать не нужно.
 
Тут главное чтобы коммуникационные сети, которые под этим полом проведены не вышли из строя, все равно нужно узнать вода там сейчас стоит или нет. Если она ушла то можно поднять часть пола и просушить строительной пушкой, как вариант. Либо хотя бы оставить помещение проветриваться дабы плесени не дать разойтись.
 
Если вода обычная, не мыльная и без всяких примесей, то под вашим фальш полом нужно просто просушить. Для этого нужно открыть половое покрытие с двух сторон, поместить под пол тепловую пушку и включить на сутки.
 


Новые темы

Сверху