При выборе дизельной горелки для котла, на что обращать внимание?

Котел был куплен очень давно, но стоял без дела. Вот возникла в нем потребность. А он без встроенной горелки. Сейчас нужно купить ее. На, что нужно обращать внимание при выборе дизельной горелки. Что бы она была экономичная и надежная. Чем отличаются одноступенчатые дизельные горелки, от двухступенчатых.
 
Первое на что следует обратить внимание это мощность, она не должна сильно превышать топочную мощность котла, это важно. Обратите внимание на тип регулировки. Не забывайте также о типе форсунки. Не старайтесь сэкономить лучше купить качественную.
 
Горелку лучше брать модулируемую, а не одно - или двухступенчатую т.к. они не экономные. Смотрите у двухступенчатой всего два режима - мин и макс, все т.е. среднего параметра нет, у одноступенчатой вообще всегда работа предполагает режим МАКС.
 
Ну уж один из самых главных параметров при выборе горелки, на что нужно обращать внимание, я считаю производительную мощность самого котла, для которого горелка предназначается. А вот уже потом нужно выбирать одно- или двухступенчатую. Если котел достаточно мощный, то можно брать двухступенчатую горелку.
 


Новые темы

Сверху