Как влияет ДВП на здоровье люде и особенно детей?

Сейчас широко и повсеместно используется в строительной отделки ДВП. Что очень хорошо, дешево и практично. Но у меня возник вопрос, а как ДВП влияет на наше здоровье? Можно ли применять ДВП в детский комнатах при отделке, при строительстве, здоровье ребенка от ДВП не пострадает? Проконсультируйте меня пожалуйста.
 
Могу вас заверить в том, что сегодня практически не возможно найти экологически чистый строительный материал. Как в ДВП, так и в ДСП добавляются клея, которые очень вредны для здоровья, они могут вызывать серьезные заболевания.
 
ДСП как и ДВП может быть вредно тем что в качестве связующих элементов используют синтетические смолы. А вообще данный материал может выделять формальдегид который вреден для здоровья и вызывать рак.
 
Если есть возможность то советую не использовать в отделке внутри комнат, так как для изготовления ДВП используют синтетические смолы, содержащие фенол и формальдегид. Именно они негативно влияют на организм не только ребенка, а и человека.
 
Уже давно узаконен запрет на использование в производстве ДВП и ДСП фенолформальдегидных смол. Это углеводородная смесь используется в "пиратских" строительных материалах. ДВП не выделяет вредных примесей в обычном состоянии. Не рекомендуется данный материал использовать для растопки печей.
 


Новые темы

Сверху