Стеклянная модульная лестница на второй этаж в доме.

Здравствуйте! Необходимо установить лестницу на второй этаж нового двух этажного дома. Прочитав несколько статей том, какой материал лучше всего использовать, остановился на стеклянной, то есть ступеньки из стекла, а каркас металлический. Выглядит такая лестница надо сказать очень красиво, собственно поэтому я на нее и запал. Но вот на счет практичности такой лестницы мне ничего не известно. То, что они прочные, и не уступают как минимум дереву, я знаю, а вот как за ней ухаживать, и что со ступеньками происходит со временем, я не знаю. Заранее спасибо, за ваши ответы!
 
Лестница стеклянная хорошо смотрится, не спорю, но не безопасно. Каркас конечно из металла вы сделаете, а сами лесенки вы не желаете тоже обрамить металлическими каркасами? Красиво тоже будет. Если детей нет, то можно себе ее позволить. Мне кажется все равно потом будут трещины на лесенках. Ничто не вечно.
 
Подумайте, возможно не стеклянную лестницу взять, а допустим из бронированного плекса или триплекса? Будет надежнее и безопаснее, ежли вдруг где-то треснет, то осколков столько не будет, да и выглядит плекс, если за ним следить так же как и стеклышко обычное.
 
Это конечно не дешевое удовольствие. При выборе нужно оценить все за и против. Один из самых главных недостатков - это со временем появление царапин. От которого можно избавиться специальными резиновыми ковриками, но вид испортится. А в обслуживании они не привередливы.
 


Новые темы

Сверху