Какой тип гидроаккумулятора лучше: балонный или мембранный?

Сколько бы я не рассматривала гидроаккумуляторы для водоснабжения в различных специализированных магазинах и рынках, не могу определить какой тип приобрести для обеспечения водой дома. Мембранный или балонный. Чем пользуетесь вы и каковы преимущества у этих двух типов? Хотелось бы узнать дельные советы.
 
Балонный естественно берите гидроаккумулятор, в мембранном стенки с водой сопрекосаются, а это значит и до коррозии не далеко, а в балонном там между водой и стенками идет каучуковая прослоичка, она то и не даст разойтись коррозии.
 
Здравствуйте! Мембранный однозначно лучше! Помимо своей основной функции - создавать давление, он еще способен разделять среды внутри аккумулятора, что сказывается на его долговечности. В среднем он изнашивается на 4% в год, в отличии от балонных - 10%. Но все же максимальное давление у балонных гидроаккумуляторов выше, но разница не велика - около 5-10%.
 
Я отдам свой голос за баллонный. Потому, что в мембранном металл контактирует с водой, что может привести к коррозии. В баллонном гидроаккумуляторе можно самостоятельно заменить емкость. Но не стоит забывать, что он рассчитан небольшие объемы воды.
 


Новые темы

Сверху