Помогите отреставрировать стул из красного дерева.

Нужна помощь мастера столяра. От бабушки на чердаке по наследству остался очень красивый стул, из красного дерева. Как сами понимаете стул пролежал долгое время, на нем появились трещинки выбоины и все такое. Помогите отреставрировать стул, сделать его снова пригодным для того что бы его можно было показывать друзьям и знакомым.
 
Для восстановления антикварной мебели необходимо использовать для протирания воск, репейное масло или уксус, смешанный со скипидаром. А царапины обычно закрашиваются растворами, которые легко можно самому приготовить. Берете йод и разводите его и им же протираете царапины, которые после этой процедуры легко маскируются. Хорошо поддаются маскировке изделия из дуба, ореха или красного дерева.
 
Здравствуйте! Царапины и потертости можно замаскировать с помощью обычного бесцветного лака. Который проникнет в трещинки и заполнит их. Если же трещины, потертости и сколы больших размеров, можно покрыть их шпаклевкой, предварительно окрасив ее в цвет приблизительно похожий на цвет дерева, а затем покрыть темным лаком, и желательно не одним слоем.
 
Смотря насколько этот стул у вас изношен. Если совсем старый то нужно делать капитальный ремонт. Сначала разобрать на составляющие, снять сидушку. отвинтить ножки, короче по запчастям. Крепления заменить на новые, деревянные части зашкурить, покрыть шпатлевкой по дереву, покрыть лаком. На сидушке поменять ткань и все собрать заново.
 


Новые темы

Сверху