Как внешние повреждения ресивера влияют на работоспособность компрессора?

Сегодня у меня произошел форс-мажор, из-за которого ресивер на моем безмаслянном компрессоре получил внешние повреждения – имеется вмятина примерно 10см на 10 см, глубина – 2-3 см. Пока что компрессор не подключал. Будет ли это повреждение влиять на работу компрессора? Ресивер можно поменять отдельно или лучше покупать новый компрессор?

Заранее спасибо за ответ.
 
Ресивер можно поменять и поотдельности, но его объем должен соответствовать мощности вашего компрессора вот и все. Что касаемо вмятины, так тут нужно посмотреть: на сколько она уменьшила сам объем ресивера, в нем же воздух для компрессора, а воздуха станет меньше, хуже возможно станет он подаваться компрессору вот что надо знать.
 
Здравствуйте! Включать вам его не советую! Все-таки компрессор - это давление, риск дело благородное, но не в этом случае. ресивер можно сменить, но по моему они меняются, если их объем не превышает 100 литров.
 
Да это вообще не проблема. Если на ресивере только вмятина, то на работу компрессора оно никаким образом влиять не будет. А если и будет необходимость в покупке, то конечно нужно покупать отдельно ресивер зачем платить больше.
 


Новые темы

Сверху