Как уберечь стальные радиаторы от коррозии в будущем?

У меня автономка АГВ, батареи со стальными радиаторами идут, всего 4 радиатора, через четыре года после установки один начал течь. Опасаюсь, что и остальные в скором времени могут начать протекать, а отопительный сезон уже скоро. О высокой коррозионности стальных радиаторов наслышан, поэтому может кто посоветует, как уберечь радиаторы такие от коррозии? Может что в воду, которая в системе добавлять?
 
В целом если радиатор качественный и имеет полимерное покрытие ему коррозия не страшна. Можете конечно поставить фильтр от механических примесей, а лучше конечно обзавестись алюминиевыми радиаторами которым эта проблема в принципе не страшна.
 
Я не хочу вас стращать, но мне пришлось избавиться от алюминиевых радиаторов из-за коррозии. Не прошло два года, они стали протекать, чтобы я не делала. А ведь я их купила очень дорого. Не хотите ли вы тоже от них избавиться?
 
Скорей всего вам попались очень некачественные радиаторы, вообще срок службы у стальных вариантов лет десять как минимум. Можно конечно в систему немного антифриза добавить, но лучше новые радиаторы купить, например чугунные.
 
Здравствуйте! Коррозия поражает стальные радиаторы только если: 1) в воде много кислорода, 2) если они полностью осушались, то есть оставались без воды на длительный срок. Для того, чтобы этого не происходило, внимательно следите за этими пунктами и не допускайте ничего выше перечисленного. Также можно добавлять специальные присадки, повышающие кислотность воды, продаются они во всех специализированных магазинах.
 


Новые темы

Сверху