Как правильно высчитать размер дверного блока если старая дверь еще не демонтирована?

Хотим купить входную дверь вместе с блоком в областном центре, просто нашли не очень дорого и доставку родственник бесплатно по пути осуществит. Но нам нужно узнать размер нашего дверного блока, а как правильно это сделать мы не знаем. Ведь чтобы точно измерить нужно старый блок снять, а мы пока этого сделать не можем, жить без дверей не хочется. Подскажите как точно узнать размер блока.
 
Посмотреть (если надо сковырнуть штукатурку) где заканчивается лутка двери и смело добавить к этому размеру 2 см. Вот и получите размер нужного дверного блока. Высоту определить в принципе можно по аналогичной схеме.
 
При размере дверной коробки вам необходимо точно замерить расстояние от одной стороны дверного проема до другой, для это не надо полностью вынимать дверной проем. Возьмите рулетку, измерьте расстояние от кося, до косяка.
 
Все очень просто – отбиваете обналичку (если конечно она есть), после этого делаете точные замеры (не забудьте про диагонали). Если обналички нет, то просто-напросто меряете по краю штукатурки. Если копнуть глубже, то замеры должна делать компания, которая изготавливает двери.
 


Новые темы

Сверху