Чем лучше прочищать чугунные отопительные радиаторы?

Как и чем лучше прочищать забившиеся чугунный батареи? Можно ли их эффективно прощищать от осадка и ржавчины без их съема и демонтажа? Сейчас батареи пустые т.к. воду слили, а так в отопительный сезон приходится регулярно делать слив воды, дабы хоть как-то прочистить и убрать пробки из каналов. Сама Система отопления старая.
 
Вариантов много можно проделать процедуру промывки кальцинированной содой, можете попробовать промыть средством для промывки радиаторов. Но лучше содой просто добавляете в горячую воду заливаете в радиатор ждете около часа, после чего нужно постучать по батарее и слить воду.
 
Самый наилучший, самый верный и правильный способ в промывке чугунных радиатор заключается в том, что их необходимо промыть кислотой, щелочью. После этого ваши батареи будут снова вас греть и радовать теплом.
 
У меня знакомый работает на котельной, однажды он рассказал мне о том, как они борются с накипью, которая очень часто образуется в системе. Честно говоря, меня их метод удивил: они просто напросто добавляют в воду соль (в больших количествах), благодаря этому все проблемы решаются.
 


Новые темы

Сверху