Какая температура горения у алюминиевых дверей?

Строим новое офисное здание в проекте были заложены пластиковые межкомнатные двери. Но при проверке плана строительства пожарным инспектор все пластиковые двери предписанием пожарного необходимо заменить на железные. Вопрос у меня вот какой. Можно ли использовать алюминиевые двери? Даст на алюминиевые двери согласие пожарный инспектор?
 
Алюминий возгорается при 1200 градусах, но все зависит от состава (сплава) других компонентов. Поэтому пожарники не должны вам запрещать такие двери ставить в офисах. Есть кстати чистый алюминий у него другая температура, но вряд ли двери будут из чистого материала.
 
На алюминиевые двери пожарные согласие дадут. Что касается температуры, то она колеблется от 800 до 1400 градусов. Все зависит от предназначения алюминия, а соответственно и от состава сплава (иногда в него добавляют вещества, которые повышают или снижают температуру плавления). Более подробную информацию можно узнать только у производителя.
 
Межкомнатные двери в офисном помещение не обязательно устанавливать металлические. Пускай Ваш пожарник лучше прочитает нормы и правила. Вы можете смело оставлять свои пластиковые двери, или поставить на их место деревянные.
 


Новые темы

Сверху