Проблема с духовым шкафом, не можем понять, почему краска сыпется со стенок шкафа, что делать?

У нас довольно неплохой духовой шкаф отечественного производства. Покупали два года назад. Дело в том, что уже через год, начала обсыпаться краска со стенок шкафа, снаружи. Хотим этот процесс приостановить. Что делать не знаем. Вроде краска на нем качественная, так просто не отходит, а вот по бокам она сыпется. Можно этот процесс устранить? Может быть покрасить чем - то, чтобы больше не сыпалась, или делаем что - то не так?
 
Причиной может быть некачественная краска, которая была нанесена на нечистую, возможно жирную поверхность. Но еще стоит проверить теплоизоляцию камеры, которая могла быть повреждена или плохо установлена. Ведь спереди у вашего шкафа, на двери, краска не осыпается? Значит - теплоизоляция.
 
Сыплется краска с поверхности духовки, значит некачественная покраска. У меня тоже духовка старого образца, и такая же проблема. Важно что она отлично работает! Я не обращаю внимания на её невзрачный вид, а когда не пользуюсь, накрываю симпатичным полотенцем. Впрочем духовку можно покрасить (снаружи) аэрозольной краской для автомобилей.
 
Возможно краска отпадает от перегрева. Для точного диагноза как говориться необходимо смотреть и трогать. Купите краску, окрасьте шкаф заново, скорей всего это на заводе производителя не качественно покрасили.
 


Новые темы

Сверху