Если в мультизональной системе кондиционирования энергосберегающий режим работы?

Уважаемые формучане, если есть среди вас кто имел дело с мультизональной системой кондиционирования, поясните-расскажите мне пожалуйста как она работает. Знаю, что при помощи подобной системы кондиционирования больших и разных помещений можно устанавливать разный микроклимат. Но не знаю может ли мультизональная система кондиционирования работать в заранее заложенном программном режиме, то есть сама менять микроклимат в помещение по заранее введенным температурным параметрам?
 
Вы, уважаемый, несколько все перемешали. Причем тут энергосберегающий режим? Самое лучшее энергосбережение - не включать кондиционер вообще. А если уж включили, то значит хотите установить какой-то микроклимат. И на это требуется какой-то расход энергии. И в зависимости от выбранной температуры этот расход должен быть таким, каким нужно чтобы обеспечить эту температуру. Ни больше - ни меньше.
 
Мультизональная система кондиционирования используется в офисах, коттеджах, гостиницах и т.д. Там на них устанавливается наружный блок, к которому подключаются десятки внутренних блоков. Которые непосредственно создают индивидуальный климат в отдельных помещениях по заданной температуре. Сами внутренние комплектуются по разному и нет связи между ними.
 
Здравствуйте! Вопрос немного некорректный! Если вы хотите сэкономить, то можете задать температуру и интенсивность работы вашей системы для каждого из ваших помещений. При повторном включении все ваши настройки сохраняются и поддерживается та температура, которая была установлена последней. Но вы ведь можете ею управлять. А что касается автоматизации этого процесса - я лично с таким не сталкивался и об этом ничего не слышал, но не исключаю, что где-то такие сплит-системы существуют.
 


Новые темы

Сверху