Что бы придумать такое, чтобы не было слышно шума с верхнего этажа?

На верхнем этаже над нами живут очень топающие люди, которые порой надоедают создаваемым шумом. Я уже думаю установить подвесной потолок и напичкать пустое пространство перед потолком каким-нибудь шумоизолирующим материалом. Будет от этого положительный результат или можно придумать ещё что-то такое, чтобы изолировать от шума сверху?
 
Есть строительный пенопласт ПСБ-С-15 , он толщиной 2-10 см. Легко клеится жидкими гвоздями. Обладает очень хорошим звукоизолирующим свойством. Размеры пенопластовых блоков 100см х 50см. Легко режется ножом.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
у меня ничего на 14-м не промерзало. насчет воды... а разве это зависит от этажа? у нас к тому же вроде верхний разлив... давление не мерял, но никакого дискомфорта не испытываем. всегда мешается вода нужной температуры и напора. если с лифтом проблемы - подниматься пешком высоко. если легкие не прокурены насквозь, то проблем, в принципе, нет. за почти 2 года поднимался пешком раза 3-4 в самом начале, не больше. зато потрясные виды из окна, свежий воздух, отсутствие комаров и мух.т нам нравится и ни разу не пожалели что купили высокий этаж.
 
На верхнем этаже над нами живут очень топающие люди, которые порой надоедают создаваемым шумом. Я уже думаю установить подвесной потолок и напичкать пустое пространство перед потолком каким-нибудь шумоизолирующим материалом. Будет от этого положительный результат или можно придумать ещё что-то такое, чтобы изолировать от шума сверху?
Хорошо бы было просто оклеить ваш потолок пробкой. Пробка - экологически чистый материал, который обладает прекрасными шумоизолирующими свойствами. Клеится с помощью специального клея. Кстати, пробкой можно отделать и стены, и пол.
 
Скорее всего полы у верхних соседей очень жёсткие или перекрытие тонкое. Поэтому лучше всего подойдёт подвесной потолок. При монтаже под профиля необходимо подкладывать звукопоглощающую мягкую ленту. Затем хороший слой минеральной звукоизоляции, ну и гипсокартоном всё это подшить.
 
Честно говоря, как я уже писала , пенополистилор не самый лучший вариант....т.к. паронепроницаем, конденсату деваться некуда...Вообще ребята, пенополистирольный утеплитель лучше всего использовать для ВНЕШНЕГО утепления дома, т.к. он обладает абсолютной гидроизоляцией, или в фундаменте частного домостроения.
Для достижения лучших звукоизоляционных свойств предлагаю использовать мин. вату Isover Звукозащита, Роквул Акустик баттс, Технониколь Техноакустик

------------------
Лучший менеджер по продажам,
Евгения 89046383867 :p:p:p
 
Я бы сделал так. На потолок бетон закрепил один слой каменной ваты 50 мм. Сверху вторым слоем накрыл каменной ватой в листах очень твердая не помню маркировки. И повесил подвесной потолок тут либо гипсокартон либо что еще лучше по типу армстронга с плитами Isover толщиной в 4 см. Как я понимаю самое главное в этом деле оставить зазор воздуха между ватой прикрепленной к потолку и подвесным потолком.

Так как воздушная прослойка между слоями будет глушить звук.
 
Мне кажется что от шумоизоляции потолка толку будет мало, вам необходимо поговорить с соседями, что бы во время ремонта они сделали шумоизоляцию пола, это будет намного эффективнее.
 


Новые темы

Сверху