Какой механизм посоветуете для подъема шлакоблока на второй этаж, чтобы ускорить и облегчить процесс стройки?

Наша бригада занимается кладкой кирпича, шлакоблока, и прочего. Когда возводим одноэтажные строения, материал подаем вручную, при двухэтажном строительстве это становится экономически невыгодно. Хотелось бы приобрести какой-либо подъемный механизм: ручной или электрический, чтобы грузоподъемность была нормальная и перевозить его можно было бы на легковой машине.
 
Предлагаю Вам заменить обычную верёвку и блочёк (Вы , конечно же понимаете о чём я), на ручную или электрическую таль + генератор. В продаже есть огромный выбор производителей и мощностей. Просто, мобильно, не занимает много места на стройке и относительно недорого.
 
Если будете поднимать сравнительно не большие объемы то советую обычную веревку и блок для поднятия грузов. Или же лебедку электрическую и корыто, если будете поднимать груз побольше весом чем пара шлакоблоков или кирпичей
 
Для поднятия груза очень популярны лебедки с ручным приводом. Они бывают нескольких видов, которые успешно применяются в малоэтажном строительстве. Единственный недостаток - использование мускульной силы человека и, в следствии этого, невысокая скорость подъема.
 
Электрическая лебедка со стрелой удобнее будет, да и перевозить легко.
 
Если нет электричества, то лучше использовать леса специальные для подъёма тяжестей.
 


Новые темы

Сверху