Инструменты и оборудование в художественной ковке, какие они?

В каждой мастерской где производиться художественная ковка изделий должны быть инструменты специализированные для тех или иных работ в художественной ковке. Расскажите, а какие инструменты в вашей кузнечной мастерской? Поделитесь целевым направленным использованием данного инструмента в вашей кузнечной мастерской.
 
Инструменты кузнечной ковки могут быть механическими, которые работают от силы человека и электрические, где изгиб деталей осуществляется техникой. Есть интересный механизм относительно не дорогой и высокопроизводительный как «Мастер 2».
 
Если вы делаете широкий спектр всевозможных кованных изделий то много чего нужно. Наковальня, пресс, а лучше несколько, трубогиб, разные виды молотов и молотков, горнило как в кузнице. Это лишь малый перечень того что нужно.
 
Наковальна и молот - главные инструменты и оборудование необходимые для художественной ковки. Молоты можно приобрести или сделать самому, а вот установка наковальни потребует определенных усилий. Наковальни могут быть разными: безрогие, однорогие, двурогие. Устанавливают их на деревянной колоде, хорошим вариантом являются двурогие изделия.
 


Новые темы

Сверху