Штампы кузнечные, что купить?

Хотелось бы в своем кузнечном бизнесе наладит производство отдельных штамповочных изделий. Для этого необходимо приобрести штампы кузнечные. Подскажите, какие штампы кузнечные стоит покупать, а какие нет?
 
Все зависит от того какого рода у Вас выполняются изделия, может Вам нужно больше приобрести не штампы а машину по выполнению ковки. Уточните свою специализацию, и только потом можно обсудить первые необходимые инструменты.
 
Вам скорее не купить нужно, а самому изготовить штампы из тугоплавких металлов, можно сталей. И еще, если дело у вас планируется серьезное, тогда купите станок с ЧПУ, кузнечный, с его помощью можно будет делать штампы практически каждый день обновляя ассортимент.
 
Всегда в выборе кузнечного штампа обращайте внимание на его цену, в выборе не надо жадничать и экономить, чем дороже штамп тем он лучше и долговечный, советую покупать CY-M085, лучше пока не встречал.
 
Вы скорее всего имели ввиду какой пресс покупать нужно. Так как штампы в основном изготавливаются не посредственно на самом производстве слесарями инструментальщиками под то изделие какое Вы будете производить. А пресс когда берете нужно сначала знать какое усилие будете прилагать к детали при гибке или рубке
 


Новые темы

Сверху