Как и чем прочистить можно вентиляционную шахту в доме?

Как прочистить вентиляционную шахту, которая сделана в стене, вентиляция работает плохо газовщики уже забраковали, проверяли методом подношения к ней зажженной спички, которая не тухла. Может какую установку посоветуете, дающую напор сжатого воздуха? И можно ли таким методом прочистить вентильшахту.
 
Обычно расчет вентиляционной шахты делается не при помощи одной формулы. Этим должна заниматься лицензированная проектная компания, а проверка должна осуществляется не зажженной спичкой, а специальным прибором и с одновременным составлением акта нарушения строительства или проектирования.
 
Знакомый сталкивался с такой проблемой тоже. Он брал компрессор, у него он сильный прикручивал трубу по крупнее и продувал сколько есть воздуха. Но хотелось бы по подробнее узнать конструкцию вашей вентиляции.
 
В многоквартирных домах вентканалы прочищают специалисты жилищно-эксплуатационной конторы, им и надо делать заявку. А в квартире можно снять решетки в кухне и ванной комнате и прочистить насколько возможно достать. Проверяют работу вентиляции с помощью зажигалки, если канал хорошо работает - пламя ляжет горизонтально, если нет, огонь будет гореть прямо.
 
У нас в платежке от ЖЭКа указано содержание домов. Вот за это я плачу 13 долларов каждый месяц. Если возникают проблемы с вентиляцией то обращаюсь к ихнему мастеру - он присылает бригаду слесарей которые чистят вент. канал. А самому не рекомендую
 


Новые темы

Сверху