Какую из напольных мульти сплит-систем рационально установить в загородном доме?

Во время отдыха летом в загородном доме бывает слишком жарко, поэтому хотелось бы приобрести и установить мульти сплит-систему. Знакомые советуют купить напольную модель, - такую систему, говорят, проще всего установить. Но я в моделях таких устройств не разбираюсь, а хотелось бы приобрести недорогую и практичную. Посоветуйте, какую из напольных мульти сплит-систем рационально установить в загородном доме? Важно учитывать что это небольшой одноэтажный дом.
 
Из дешевых неплохая марка Gree, модель KFR-35GJW, только это потолочная система (думаю в даче как всегда фундамент не мощный и поэтому пол охлаждать не придется), угловая, как раз для дачи и самое интересное в ней есть спецфильтр от попадания разной пыльцы т.е. алергикам даже во время цветения амброзии на даче ничего не угрожает.
 
Напольные сплит-системы считаются более интересным выбором чем настенные или потолочные та как их можно свободно перемещать из комнаты в комнату, но с единственным условием для этого должно быть место на полу и нужно постоянно удалять через окно тепло трубопровода.
 
Могу посоветовать мульти сплит систему от Flexible Multi, качественная и обеспечивает сто процентный комфорт в доме. Но он только очень дорогой, но зато того он стоит. Чем покупать дешевые и выкидывать, лучше купить его.
 
Если блоки напольные- то это скорее всего фанкойлы, а не просто части мульти- сплит системы. Там и другое устройство блоков и другой принцип работы, для этого нужен чиллер. Что стоит уже на порядок дороже чем просто мульти- сплит для загородного дома.
 


Новые темы

Сверху