Мне нужно узнать об адаптации кондиционеров в зимний период, что нужно сделать?

Заметил, что почти все сплит системы, которые у нас продаются, не адаптированы для зимних условий, только одна модель адаптирована, не будут называть, чтобы не было рекламы. Так, что иногда нужно, чтобы и зимой работали кондиционеры, что нужно для этого делать, он же тоже нуждается в охлаждении в такой период. И не хочется, чтобы была пробка от холода в дренажном шланге. Вы что делаете в этом случае?
 
В зимний период если сплит система рассчитана на обогрев, то она включает обогревательную сеть и в таком случае охлаждения оборудования не нуждается. А что бы, дренажный шланг не создавал пробку в зимнее время, в нем специально прокладывает нагревательный шнур.
 
Dima_88 абсолютно прав.
Но с чего вы взяли, что лишь одна модель кондиционера адаптирована к зимним условиям?
В принципе, можете законсервировать Ваш кондиционер не адаптирован к работе в зимних условиях.
 
В зимний период если сплит система рассчитана на обогрев, то она включает обогревательную сеть и в таком случае охлаждения оборудования не нуждается. А что бы, дренажный шланг не создавал пробку в зимнее время, в нем специально прокладывает нагревательный шнур.

Спасибо за первый совет, а вот второй совет мне пока не понятен. Какой нужно туда шнур запустить? Где я могу его взять, чтобы сделать все правильно? Никогда с этим не сталкивался, но очень интересно узнать, так как это будет необходимо для меня сделать.
 


Новые темы

Сверху