Лопнул пластиковый ключ ASB под кран Маевского, что делать?

Меняли полностью трубы по стояку на три этажа трехэтажного дома, то есть полностью весь стояк. Жители предложили поставить на каждой батарее краны Маевского. А ключ у нас был один, пластиковый, при серьезном нажиме он просто лопнул. Чем его можно заменить? И главное что посоветовать жителям вместо него, чтобы они могли регулировать этот кран?
 
Точно знаю, что если накладка пластиковая на кране сломана, то теплоноситель разбрызгиваться будет, при воздушном выпуске. Обычно такой ключ сделан из алюминия и отремонтировать его будет трудно. Придется вам новый покупать, чтобы не было потом проблем.
 
В данном случае используйте обычные разводные ключи для крепления крана. Они выполнены из металла, краны Маевского тоже получится надежно закрепить. Их ширину можно отрегулировать по своему усмотрению.
 
Однозначно, лопнувший китайский пластиковый ключ ASB, идущий в комплектации к радиатору для открывания и закрывания крана Маевского, пришлось заменить использованием не большого размера разводного ключа.
 


Новые темы

Сверху