Из какого материала котлы прочнее и надежнее?

Здравствуйте! Посоветуйте, из какого металла брать котел! В магазинах говорят, что котлы из металлическим листов, лучшие по таким параметрам, как - долговечность, мощность и надежность. А вот монтажник, который 20 лет с ними имеет дело посоветовал медный взять. Прошу совета у тех, кто в этом "собаку съел", помогите определится!
 
Вы не могли бы уточнить, для чего вам нужен котел и каких размеров? Если вам в баню, то советую чугунный. самый прочный и долговечный, ну если для воды, пойдет и алюминий. А медь, конечно она тоже отличная по качеству тоже.
 
Давайте, начнем с начала - какой котел Вас интересует и для каких целей?
Без этой вводной сложновато дать какой - либо совет, а говорить обо всем и ни о чем, как-то не целесообразно, ведь мы все взрослые люди.
 
Монтажник прав, лучше брать медный. Они компактны, не подвергаются коррозии и достаточно легкие. Чугунные очень долговечны, абсолютно не подвергается коррозии, но он достаточно дорогостоящие и тяжелые. И еще одно но- такой котел очень чувствителен к резким перепадам температуры. А вот металлический- это бюджетный вариант. Да, такие котлы легки, пластичные, малогабаритные, но очень быстро подвергаются коррозии. Как по мне, то лучше на этом деле не экономить и прислушаться к совету монтажника.
 


Новые темы

Сверху