Возможно ли домофон подключить самостоятельно или необходимо обращаться к специалистам?

Домофон отличное изобретение, мне бы тоже хотелось установить такое устройство в квартире. У меня сразу возникает вопрос, - а возможно ли домофон подключить самстоятельно или необходимо обращаться к специалистам? Дело в том что ни я ни мои домашние с такой работой не сталкивались, - продается ли вместе с домофоном инструкция по установке? Какой домофон посоветуете купить с учетом того, что пользоваться им будут и дети, то есть, нужно самое простое устройство? Спасибо.
 
Нет, желательно обратиться к специалистам, так как они вам установит и вручат на руки, каждому владельцу квартиры по ключу электронному для входа в дом через этот домофон. И если после установки будут проблемы с управлением домофона, те же специалисты вам без проблем починят его.
 
Подключение домофона чрезвычайно просто и не обязательно иметь специальное образование, достаточно просто ознакомиться с прилагаемой инструкции, которая входит в комплект поставки. Там две части: наружная и внутренняя. Нужно только купить трехжильный кабель - экранированного провода, чтобы не "ловились" помехи".
 
Если вы умеете работать с электроприборами и делать проводку, то можно. Необходимо лишь понять способ подключения конкретной модели, подобрать соответствующие материалы и вперед - к свершениям! Но, в случае неправильного подключения, прибор не будет функционировать.
 
Домофон отличное изобретение, мне бы тоже хотелось установить такое устройство в квартире. У меня сразу возникает вопрос, - а возможно ли домофон подключить самстоятельно или необходимо обращаться к специалистам? Дело в том что ни я ни мои домашние с такой работой не сталкивались, - продается ли вместе с домофоном инструкция по установке? Какой домофон посоветуете купить с учетом того, что пользоваться им будут и дети, то есть, нужно самое простое устройство? Спасибо.

Особым "специалистом" здесь быть не нужно, достаточно иметь "не кривые" руки и немного разбираться в электротехнике. Думаю, среди ваших знакомых такой человек обязательно найдется. Покупать домофон лучше вместе с ним...
 


Новые темы

Сверху