Нужна альтернатива для стыковочного профиля в виниловом сайдинге.

Взяли неплохой объем, двухэтажный особняк, нужно обшить виниловым сайдингом. Материал был заказчика поэтому мы не присутствовали при его выборе(самого сайдинга и комплектующих). Материал привезли вовремя, но при начале монтажа оказалось, что не хватает стыковочного профиля. Может кто знает, чем можно его заменить или какой нибудь нащельник придумать?
 
Почему же хозяин не докупит к сайдингу доборный элемент, в том числе и стык. Ведь к сайдингу идут специальные доборные элементы из того же материала, смотрится отлично. А мы тоже обшивали в прошлом году свой дом сайдингом и докупали обрамление откосов с улицы.
 
Любой практически H-фактурный профиль подойдет для состыкования панелей, и не важно из чего эти панели, винил или еще чтото. Можно алюминиевые/пластиковые профиля к примеру формата "Н" использовать, неважно, соединяются все одинаково.
 
Не вижу особой проблемы дозаказать нужные комплектующие. В крайнем случае, виниловый сайдинг стыкуется без применения таких элементов, а в стык. Но отношение заказчиков к такому положению двоякое: одни просят, чтобы было именно встык, а другие - категорически против. Спрашивайте мнение своего.
 
Можно неплохо состыковать виниловый сайдинг и внахлест. В прошлом году мы стыковали именно таким образом, а смотрел в этом - никакого различия не видно в местах стыка. Советую, не применяя никаких стыковочных профилей провести стыковку внахлест, что будет совсем просто и незаметно.
 


Новые темы

Сверху