С помощью какого оборудования лучше доставлять материалы на 3 этаж частного дома?

Занимаемся строительством частного дома и проблема доставки материалов на третий этаж весьма актуальна - пока таскаем на своем горбу, но начальство обещало помочь с этим вопросом. Какое оборудование потребовать для доставки строительных материалов на такую высоту? Необходим оптимальный вариант в плане надежности.
 
В таких случаях используется автокран или лебёдка. Если нет возможности применить эти технические средства, то остаётся требовать у руководства увеличения штата подсобных рабочих, которые и будут выполнять эту неквалифицированную работу, в то время как мастера заниматься своим делом.
 
Полностью согласен с уважаемым Mark.

Добавлю еще следующие пояснения, в случае, если возведение трехэтажного здания производится без применения крупногабаритных конструкций (сборных плит, лестничных площадок и маршей), то можно обойтись и без автокрана. Но как минимум лебедка очень облегчит процесс строительства. Даже при монолитном домостроении -иначе арматуру по 1 стержню таскать сложно будет.
 
Сами сделайте подъемник,, киньте стрелу или швеллер, к нему автокатушку для автомобилей, какими пользуются для вытаскивания авто из грязи, вот вам и подъемник, нормальный и главное надежный. Раз доводилось делать такой подъемник, только в качестве стрелы было две свареных бувкой Т трубы.
 


Новые темы

Сверху