Насколько дешевле обойдется сделать самому стенку?

В гостиной комнате хочу поставить стенку для книг, некоторой одежды и сервиза. Учитывая нынешние цены на данный товар, выходит очень дорогое удовольствие. Вот сейчас подумываю просто закупить мебельные щиты, из которых самостоятельно выполнить уже мебель. Подскажите насколько это дешевле выйдет в процентном соотношении?
 
Все зависит от того, кокой материал вы планируете использовать. Сказать точно экономию в процентном соотношении можно только зная цену материла. Если например из ДСП, и с китайской фурнитурой, то вдвое дешевле чем покупной, а если из ламинированного гипсокартона и с качественной фурнитурой, то процентов на 30.
 
Мебель делать самому очень выгодно, вы экономите до 50 % от общей магазинной стоимости. К тому же вы можете взять мебельный материал потолще, чем в магазине, ваша мебель тогда, будет намного прочнее.
 
Сделать эскиз стенки, посчитать все размеры и составить спецификацию деталей совсем не сложно. После этого заказать распил ЛДСП в специализированной фирме, и там же обработать кромку. Купить необходимую фурнитуру в мебельном магазине и собрать мебель на месте. Стоить это всё будет в два, а может быть и в три раза дешевле, чем это делать на заказ.
 


Новые темы

Сверху