Выдержат ли светодиодные прожектора высокую температуру летом и зимой?

Имею целый гектар земли и на нем прекрасный коттедж. Хочу теперь вдоль аллей провести прожектора из светодиодных ламп. Кто может подсказать, каким образом такие прожектора будут реагировать на высокие температуры в летнее и зимнее время? Могут ли эти прожектора выдержать такие температуры и перепады?
 
Имею целый гектар земли и на нем прекрасный коттедж. Хочу теперь вдоль аллей провести прожектора из светодиодных ламп. Кто может подсказать, каким образом такие прожектора будут реагировать на высокие температуры в летнее и зимнее время? Могут ли эти прожектора выдержать такие температуры и перепады?

Все зависит от конкретной модели светодиодного светильника или прожектора. Диапазон рабочих температур указан в ее технических характеристиках. Но если говорить в общем, то светодиодные прожектора менее чувствительны к перепадам температур, чем источники света других типов.
 
Светодиодные наружного исполнения прожектора рассчитаны для работы на улице даже при температурах минус 40 и плюс 40 градусов. Так что можете, смело покупать те прожектора, которые Вам подходят и будут удобны.
 
Если эти прожектора не самые дешевые китайские, то выдержат перепад температур от +40, до -10, а вот за большее не скажу. Вообще, желательно прожектора закрывать от прямых солнечных лучей иначе светодиоды начнут портиться.
 
Линейный прожектор держит -40 до +57 (мощность 12-15 Вт), по крайней мере в техинструкции у меня прописано, тобишь выдержать может все, кроме арктических условий, ну быть может и некоторых районов Сибири.
 


Новые темы

Сверху