Можно ли, и каким образом, переделать мазутную горелку в дизельную?

Знаю, что своими руками изготавливают дизельные горелки для печей, и неплохо получается. А меня заинтересовала возможность (или невозможность?) изготовления дизельной горелки путём переделки из горелки для мазута. Каким образом можно это проделать? Есть горелка РМГ-1 и необходимость переделки её в дизельную.
 
Если у Вас имеется горелка Ротационная мазутная горелка-1, т. е. РМГ-1, то подобные горелки нет необходимости переделывать, так как они предназначены для использования: мазута, дизельного топлива и природного газа. Просмотрите внимательно руководство по эксплуатации, скорей всего необходимо просто перенастроить горелку.
 
Знаю, что своими руками изготавливают дизельные горелки для печей,.
Каких печей, на какую мощность? Эта горелочка расходует 100 кг топлива в час. По этому, это прежде всего котельные, которые контролируются гос. органами. Переделка чего либо самостоятельно - категорически запрещена. Второй вопрос, мазут ведь гораздо дешевле? И последнее, а что толкает на переделку чего -то?
 
Нет, такая переделка будет стоить вам не намного дешевле, нежели покупка дизельной горелки. А вообще, если не секрет, в чем выгода? Ведь мазут намного легче и дешевле достать, нежели дизельное топливо!
 


Новые темы

Сверху