Какой использовать кабель для ультразвукового преобразователя частоты ППЧ2-22?

Хочу восстановить ультразвуковой преобразователь частоты ППЧ-2-22 УХЛ 4 для воздействия на сосуд с горячей водой, чтобы не было образования накипи на стенках теплообменника. Нужен кабель для подводки ультразвуковых электродов. Какой можно использовать? Старые утеряны, сравнить не с чем, поэтому подобрать невозможно.
 
Сложно сказать-мало информации. Я бы посмотрел на шильдике мощность, выбрал по току сечение проводов и взял бы кабель с экраном. Так как всё, что связано с частоным регулированием подвержено помехам и наводкам.
 
Обычно в подобных приборах для передачи ультразвуковых волн используется коаксиальный кабель. Марка кабеля РК-50. Вообще было бы неплохо найти хотя бы схему Вашего преобразователя, так как подобные кабели должны быть определенной длины.
 
Пока не рискуйте и не ставьте не какие кабеля, так как не соответствие длины и сечения кабеля, может негативно сказаться на "сроке жизни" преобразователя . Перво-наперво, постарайтесь найти "родную"схему преобразователя, на крайний случай, по его марке можно найти схему в интернете!
 


Новые темы

Сверху