Что лучше для квартиры кондиционер или сплит система?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что лучше для квартиры кондиционер или сплит система? Ведь не охота чтобы было в одной комнате комфортно летом а в других жара как в Египте. Хотя друзья советую несколько кондиционеров установить. Честно уже не знаю что будет лучше, дешевле и эффективнее. Заранее спасибо
 
Принцип работы, что у кондиционера, что у сплит- системы, одинаковый. А вот цены значительно отличаются. Если у Вас небольшая квартира, то лучше установить несколько кондиционеров. Так выйдет дешевле. А вот, если у Вас частный дом или многокомнатная квартира, то рациональней будет установить сплит систему.
 
Если речь идёт об оконном кондиционере и подпотолочной сплит-системе, то последнее, несомненно, более комфортный и современный вариант. А для большого количества комнат можно предусмотреть мультизональную сплит-систему с одним наружным блоком и несколькими внутренними.
 
На мой взгляд, несколько кондиционеров будет поэффективнее, чем сплит система, и к тому же они намного дешевле, особенно, если вы будете покупать кондиционеры не в разгар сезона, а по скидкам в конце лета.
 
Если Вы хотите кондиционер использовать и для обогрева комнаты зимой - тогда покупайте сплит-систему, которые распределяют воздух равномерно в четырех направлениях. Но должно быть выдержано одно требование - наличие подвесного потолка или высота стен в комнате около 3 метров.
 


Новые темы

Сверху