Какая доска подходит для внутренней отделки чердачного помещения?

Имеется чердачное помещение в дачном домике, а если его как следует оформить, то получится неплохое место для отдыха. Я небольшой знаток в пиломатераилах, мне надо будет доску для чердака заказать. Но и неприглядно выглядеть совершенно несведущей в этом вопросе. Поэтому прошу посоветовать, какую именно доску мне надо приобрести для внутренней отделки чердачного помещения? Спасибо.
 
Например я свой чердак обшил блок- хаус (сосна), но также можете обшить вагонкой из липы, сосны, ель и т. д. Обязательно утеплите стены, чтобы от сырости не появился какой нибудь жучок и материал вскройте антисептиком.
 
Ту скорее вопрос финансовый, то есть насколько вы можете раскошелиться на тот или иной материал. Хотя для обшивки внутренних помещений, если речь не идет о банях, саунах и т.п., подойдет абсолютно любая древесина, а хвойные при высоких температурах выделяют смолу.
 
Мой вам совет, не кого не слушайте, а не ленитесь и заскочите на строительную базу и посмотрите на образцы и цены на материал. Там вы гораздо быстрее определитесь, в том что вам надо, и в том что вы можете позволить себе купить.
 


Новые темы

Сверху