Железобетонные трубы как опоры под балкон - можно ли применять?

Преимуществом железобетонных труб является их долговечность, также они не ржавеют и не гниют. Но насколько они могут выдерживать давление веса сверху? Мне бы хотелось применить такие трубы как опоры под балкон дачного домика. Хочу узнать, приемлемый ли это вариант и какие именно трубы понадобятся.
 
Смотря какой диаметр этих труб. Могут выдержать без проблем, а могут и нет. Под сами трубы надо делать мощный фундамент, так как на обычную землю их не установишь. В общем, тут много нюансов, которые еще стоит учесть и рассчитать.
 
Железобетонные трубы это идеальный вариант использовать их как подпорные колоны, но желательно что бы эти трубы в диаметре были хотя бы не менее 250-300 мм. Естественно под них желательно соорудить не большой фундамент, что бы они не проседали.
 
Учитывайте вес балкона и армировочный материал который использовался для изготовления железобетонных труб. Кстати ЖБ-троуба может по краям крошиться, и балкончик будет немного проседать. Я бы посоветов железную трубу с залитым в нее бетоном.
 
Отличный выбор для опор. Могу сказать по личному опыту, что четыре трубы диаметром 120 мм выдерживают нагрузку более тонны( возможно и больше, просто у меня общая нагрузка на трубы 1150 кг) и служат уже более 5 лет.
 


Новые темы

Сверху