При креплении наличника как можно добиться плотного прилегания и надёжного крепления?

Когда я красил двери, то обратил внимание, что на стыке наличника и коробки на всех дверях есть щель в краске. Приходилось её заделывать и красить лишь потом. Это значит, что наличник отходил от коробки при ударах полотна об четверть. Как надо надёжно монтировать наличник, чтобы потом не приходилось переделывать и перекрашивать?
 
Лучше всего, это иметь ровную дверную коробку и правильно вымеренные и отрезанные наличники, тогда и проблем с креплением не будет. Если таких условий нет, то закрепите шурупами и поставьте на их шляпки пластиковые колпачки в цвет наличника.
 
Деревянный наличник на деревянную лутку крепится при помощи маленьких гвоздей без шапочки. Но если у Вас наличник и лутка сделаны из прессованной бумаги, то их лучше посадить на клей, так они будут прочнее держаться.
 
Я уже давно нашел выход из положения да и всем советую. Часто при креплении гвоздями от частых закрываний-открываний крепеж начинает ослабевать, не помогал даже клей. Попробовал наносить на наличник силиконовый герметик, можно сантехнический.
 


Новые темы

Сверху