Китайские конвекторы, стоит ли брать?

Есть возможность взять китайский встраиваемый конвектор в пол цены - идеально подходит для отопления рабочего помещения. Но, волнует страна производитель, так как доверия к китайским товарам, как вы знаете, совсем мало. Посоветуйте, стоит ли брать, учитывая низкую стоимость встраиваемого конвектора?
 
Больше года назад приобрели китайский конвектор "Ballu".
Больше года назад приобрели китайский конвектор. Служит до сих пор. Но есть в нем довольно серьезные недостатки. Сгорел контур тена, сломался переключатель. При работе, есть неприятные посторонние звуки. Возможно, попался брак. Больше покупать такой конвектор не буду.
 
Тут надо учитывать много различных факторов, а именно:
-есть ли гарантия на конвектор и сервисный центр в нашем регионе
-какие именно стоят терморегуляторы внутри конвектора, чье производство
-возможен ли ремонт конвектора без фирменных запасных деталей (уточнять у мастера- сервисника).
Если вас эти пункты не смущают, то не вижу смысла за отечественные или европейские встроенные конвекторы переплачивать больше!
 
А я бы посмотрела на толщину конвектора на чертежах и в действительности, потому что эти параметры могут не соответствовать заявленным цифрам при продаже. И потом у вас будут очень большие проблемы, потому что конвекторы или будут выступать над плоскостью пола, или придется под окном убирать уже готовую стяжку из бетона!
 
Не вижу проблем в изготовителе конвекторов, важно лишь чтобы на него продавец или сервисный центр давал гарантию, как на все бытовые приборы. Ну и учитывайте откуда у вас будет теплоноситель, это общая котельная или индивидуальная топочная у вас дома, от этого зависит долговечность конвектора.
 
Я бы посоветовал брать отечественные конвекторы, от отечественных производителей. Мы клиентам устанавливаем наши приборы, так вот и оптимальное соотношение цена-качество, и нареканий вообще не было до сих пор.
 


Новые темы

Сверху