Установка тепловой завесы, как правильно установить?

Подскажите, какую тепловую завесу установить, с каким направлением обдува? Являюсь владельцем аптеки, входная дверь в аптеку открывается прямо на улицу, то есть нет предварительно тамбура. Поэтому решил установить тепловую завесу, но не знаю, где ее установить над дверью, с боку или под дверью. Поделитесь опытом.
 
Если у вас аптека уже работающая, с посетителями и товаром, то проще всего купить электрическую тепловую завесу и поставить ее под дверью. Тогда вам не надо будет на неделю закрывать бизнес и проводить строительные и демонтажные работы стен и пола.
 
Тепловую завесу лучше устанавливать сбоку - так делают во всех общественных местах. Тем более, современные тепловые завесы работают очень хорошо и тихо, не то что завесы в метро, которые людей с ног сдувают. Поэтому, боковой вариант установки будет оптимальным.
 
А я посоветую самый экономичный вариант: это тепловая завеса с верхней установкой, которая работает не от сети 220 В, а греется за счет теплоносителя с котла, если есть такая возможность. То есть если у вас есть автономное отопление в аптеке и своя горячая вода, то стоит к тепловой завесе просто провести еще один отопительный контур!
 
Если имеется в виду воздушная тепловая завеса, то без сомнения, наиболее технологичное место для её установки – над входной дверью внутри помещения. Можно поставить, наверное, и сбоку, но тогда будет не комфортно входящим и выходящим.
 


Новые темы

Сверху