Котел на газе плюс электричество. Ваше мнение по этому поводу?

Всем добрый день. Хотим коттедж отапливать. Этажей два. Площадь чуть больше 200 квадратных метров. Хочется узнать, есть ли такой котел, который будет работать на газе. когда мы дома, чтобы не расходовать электричество, а когда нас нет, чтобы тепло поддерживалось в режиме автономном, и еще в электрическом режиме? Не важна цена, главное чтобы было. Можно модель назвать.
 
Вряд ли существует такое чудо техники. Во-первых, технически создать такой котёл сложно, во-вторых, он будет дорогой, и спрос на него будет маленький. Если нужно использовать для отопления разные виды топлива, иногда устанавливают два котла. В данном случае можно поставить электрический и газовый.
 
Почему же, есть электрогазовые котлы, например "АТЕМ-КС", или "Житомир-3" с одним рабочим контуром, решение давно придумано. Работают и на газу и на электрике, режимы работы по крайней мере у АТЕМА программируемые, сами будете выставлять перед уходом.
 
Согласен, что в настоящее время универсальных котлов хватает и не только газа-электрических. Но вот последние наиболее распространены и практичны, так как к любому котлу нужно электричество. Есть такой оптимальный вариант котла фирмы ГЕРКУЛЕС.
 


Новые темы

Сверху