Как починить электрический шкаф, если два гнезда в одном шкафу практически не работают?

Установили в кондитерском цехе пять электрических новых шкафов (правда старого образца с механическими включением и отключением). Проблема возникла в одном из шкафов, не греются два гнезда. Все что пекется в двух гнездах сырым выходит, как-будто изделия погрели до запекания и все. Приходится их отправлять в рабочее гнездо и таким образом мы теряем внешний вид и вкусовые качества кондитерских изделий, как нам починить?
 
Необходимо заменить нагревательные элементы, скорее всего сломаны именно они, раз вы брали уже б\у шкафы. Так же, может быть проблема в проводке! В общем, необходимо разбирать шкаф и смотреть что да как!
 
Насколько я понимаю, речь идет о духовом шкафе. Ваша проблема может быть вызвана неисправностью нагревателя (ТЕЭНа) или выключателя, подающего на него питание. Нужно проверить наличие напряжения на контактах ТЕЭНа. Если оно есть - "виноват" нагреватель, если нет - выключатель.
 
В нормальных электроприборах всегда есть внутри предохранители. Если у вас трехфазные промышленные духовки - то тем более, на каждой фазе. В общем, может все оказаться гораздо проще: сгорели, например, предохранители. Найдите, и замените.
 
Кроме нагревателя (ТЕЭН), там не чему ломаться. Устранения не исправности очень простое, разверните шкаф, снимите заднюю защиту, произведите замену нагревательного элемента. Для автоматизирования. установите на шкаф релешку.
 


Новые темы

Сверху