Опыт использования бетононасоса-пневмонагнетателя СО-241.

Занимаюсь строительными работами мелкого и среднего уровня сложности. Решено приобрести бетононасос СО-241. Дистрибьютор по продажам техники заявляет, что работать с таким оборудованием может и не специалист: надо просто ознакомиться с технической документацией. Агрегат на вид простой, может кто-то пользуется ним? Так как он работает от внешнего компрессора, спрашивал у продавца, какой по мощности нужен. Внятного ответа так и не услышал: говорит берите помощней и не ошибётесь. Коллеги, отзовитесь!
 
Покупали в том году для заливки бетонной плиты для загородного дома, бетононасос СО-241. В работе он показал себе очень хорошо, в монтаже элементарен, рабочие "освоили" его за 20 минут. Покупкой очень доволен.
 
Норомальный пневмонагнетатель, но только учтите, что у СО 241, нет в комплекте компрессорной части т.е. придется докупать еще и ее. И еще, есть ограничения для бетона по фракциям, поэтому для средних работ может и не подойти установка.
 
Если вы занимаетесь строительными работами мелкого и среднего уровня сложности, то бетононасос вам ни к чему. Это не перфоратор, стоит он дорого, и используется для подачи бетона или раствора при больших объёмах работ. Дешевле нанять гастарбайтеров, и они носилками перетаскают куда надо любое количество бетона или раствора.
 


Новые темы

Сверху