Котел перегревает воду при уменьшении напора

Проблема с двухконтурным котлом из-за уменьшения напора воды, т.е. когда включаешь воду, отрегулируешь ее и вдруг резко падает напор, тогда котел начинает давать сильно горячую воду. Благодаря чему можно даже обвариться. Поэтому интересует, как заставить котел отключатся самостоятельно при уменьшении напора?
 
Возможно и существуют такие электронные устройства, которые отключат котел. Но проблему в целом это не решит. Вряд ли вам захочется стоять намыленным, во время того, как котел отключится. Эффективнее будет поставить водяную станцию с емкостью, которая позволит поддерживать давление на нужном уровне.
 
У вашего котла не работает реле- устройство регулирующее взаимосвязь температуры и потока воды. Если воды не стало вдруг, то реле выключает подогрев.Вам надо обратиться к специалисту и он все сделает.
 
При уменьшении силыьного напора, вода греется в том случае, когда обогреватель (горелка) продолжает работу в том же режиме, что и прежде. Это происходит из-за неисправности автоматической системы регулирования, или попросту теплового реле. Нужно его заменить, так как есть вероятность выхода его из строя.
 


Новые темы

Сверху